April 22, 2014, 12:12 PM

Жириновскому грозит до 5 лет тюрьмы

Оскорбленная депутатом журналистка подала заявление в полицию.

Беременная журналистка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая подала на лидера ЛДПР в суд, передает корреспондент агентства ЕАН. Девушка просит силовиков привлечь скандального политика к уголовной ответственности по статье «Хулиганство». По словам потерпевшей, Владимир Жириновский причинил ей моральный и физический вред.

Отметим, что если правоохранители усмотрят в действиях парламентария состав преступления, то ему может грозить до 5 лет тюрьмы либо штраф в размере полумиллиона рублей.

Напомним, Владимир Жириновский устроил истерику в минувшую пятницу в ходе пресс-подхода. На вопрос Стеллы Дубовицкой скандалист начал выкрикивать непристойности: со словами «Христос Воскрес!» он призвал изнасиловать беременную журналистку. За нее вступилась коллега, однако Жириновский обозвал заступницу лесбиянкой.

Позже под давлением политиков и общественности одиозный депутат принес публичные извинения будущей маме. К тому моменту девушка успела загреметь в больницу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+