July 15, 2014, 09:03 AM

Комплексную застройку во Фролах могут заморозить

Проект оказался под угрозой из-за спора имущественных ведомств.

Массовая застройка 20 гектаров земли во Фролах в Прикамье оказалась под угрозой, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местный «Ъ». 

Причиной возможной приостановки проекта стал спор Росимущества и краевого минимущества. Территориальное управление ведомства оспаривает итоги торгов по продаже права аренды трех участков под жилищное строительство. Чиновники требуют вернуть площадки, так как, по их информации, это земля сельхозназначения.

Между тем в краевом правительстве заявляют, что никаких нарушений в ходе торгов не было. Более того, застройщики уже вышли на объект.

С иском в пермский Арбитраж обратились представители территориального управления Росимущества. Чиновники требуют признать торги недействительными и наложить арест на земли во Фроловском сельском поселении.

Напомним, осваивать спорные участки по итогам торгов должны 3 подрядчика. Общий объем застройки – 90 тысяч квадратных метров. Земля арендована сроком на 5 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: enc.permculture.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+