September 11, 2014, 04:38 AM

Концерты Дианы Арбениной в 8 городах сорваны

Певицу подвергли политическому прессингу после гастролей в Киеве.

Солистка группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина заявила о срыве 8 концертов, запланированных на территории России, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, речь идет о выступлениях в Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде.

Певица обратилась к своим поклонникам с видеообращением, где объяснила причины отмены концертов.

«Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Конечно, все это вранье. Я хочу вам сказать, что мы все равно приедем, ждите нас, пожалуйста. Мы делаем все, чтобы ситуация стала нормальной, чтобы те политические бредни, которые вешают мне на голову, закончились», — отметила артистка.

Отметим, что ранее Арбенина подверглась жесткой критике и прессингу из-за гастролей в Киеве.

«Ночные снайперы» приглашают своих фанатов на концерты в другие города, которые все же удалось отстоять – в Воронеж, Самару, Иваново и Владимир.

Добавим, что 5 сентября был отменен поэтический вечер с участием Арбениной на фестивале «Букмаркет» в Москве. Концерт, запланированный на 15 октября во Владимире, также был под угрозой срыва из-за подписей, собранных против выступления коллектива. В итоге мероприятие пришлось перенести на другую площадку.

Военный конфликт на Украине негативно сказался на культурном и творческом пространстве и России, и Незалежной. Так, например, Владимир Жириновский призывал на законодательном уровне запретить гастроли украинских звезд в РФ, которые открыто высказывают отрицательную позицию по отношению к России. Жестким нападкам за свою принципиальную позицию по украинскому конфликту подвергся лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич, а Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Днепропетровска за поддержку внешней политики российских властей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: aif.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+