June 3, 2014, 11:00 AM

КРСУ до сих пор пытается получить 140 миллионов рублей с «Соли»

«Соль» так и не рассчиталась с КРСУ.

Корпорация развития Среднего Урала заявляет, что собственник телепроекта «Соль» —  компания «Медиа Город» — пока никак не пытается урегулировать ситуацию с задолженностью в размере 140 миллионов рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Представитель корпорации Наталья Поташева распространила в ряде уральских СМИ заявление, в котором говорится, что сроки выплаты по кредиту истекли в декабре 2013 года. По ее словам, свердловский арбитраж 2 апреля обязал «Медиа Город» вернуть КРСУ порядка 165 миллионов рублей: сам долг, проценты и пени. Но компания не стала выплачивать деньги, при этом ее руководство уклоняется от переговоров с КРСУ. Кроме того, «Медиа Город» намерен обжаловать решение арбитражного суда.

Ранее директор по развитию «Соли» Никита Куценко заявил, что урегулирует вопрос с выплатами. После выступления Натальи Поташевой он сообщил «Деловому кварталу», что решение суда в силу еще не вступило. Он отметил, что кредит выдавался на год, но его потребовали вернуть почти сразу после выдачи. Он предположил, что новое руководство требует деньги назад, чтобы обезопасить себя. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+