March 27, 2012, 07:06 AM

Леонид Рапопорт оберегает свою репутацию всеми правдами и неправдами

Муссируемая в СМИ информация о возможной смене состава правительства, похоже, начинает приобретать все более определенные черты.

Муссируемая в СМИ информация о возможной смене состава правительства, похоже, начинает приобретать все более определенные черты.

Напомним, среди наиболее вероятных кандидатов на «вылет» пока называется 4 фамилии - это министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков, министр культуры и туризма Алексей Бадаев, МУГИСО Виталий Недельский и министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Последний, к слову, идет на самые разные ухищрения, чтобы сохранять за собой репутацию самого благополучного чиновника свердловского правительства. Например, по информации отдельных СМИ, заключает огромное число контрактов с прессой, чтобы избежать негативных публикаций. Кроме того, как выяснило агентство ЕАН, даже на сайте минспорта Леонид Рапопорт готов ради сохранения доброго имени вводить в заблуждение свердловчан.

Так, страница министерства спорта, культуры и молодежной политики Свердловской области, которая должна находиться по стандартному для министерств адресу с окончанием [министерство].midural.ru (то есть http://minsport.midural.ru/), до сих пор переадресовывает на страницу http://minsport.alfasoft66.ru/ (по информации ЕАН - по этому адресу находится версия для alfa-тестирования). 

Кроме того, сайт выдает крайне странные данные о своей посещаемости. Так, если верить счетчикам, установленным на сайте свердловского минспорта, за 24 часа веб-страницу просмотрели 6 миллионов 638 тысяч 671 раз, 518 тысяч 277 визитов и 293 тысячи 063 уникальных посетителя. Такие данные (согласно, якобы, счетчику «Яндекс.Метрика») висят на сайте круглые сутки. Их можно сравнить с показателями на главном екатеринбургском портале - Е1, где пока только чуть более 3 миллионов просмотров. Убедиться в том, что это просто картинки, можно, кликнув на данные статистики - она снова выведет вас на главную страницу сайта минспорта.

На главной странице сайта расположено обращение министра Леонида Рапопорта, состоящее всего из 800 знаков. Большинство разделов сайта не работает. Если кликнуть на «Программы и мероприятия», то выдается следующее сообщение - «Запрашиваемая страница находится на этапе разработки». Такие же сообщения в разделах - «Структура министерства», «Реестры и списки» и «Государственные закупки».

В некоторых разделах вообще нет никакой информации, кроме различных тестовых картинок и надписи Test. Единственный обновляемый раздел - это «Новости», да и тот оформлен столь небрежно, что прочитать некоторые информационные сообщения можно с трудом. В большинстве мест текст на сайте «съезжает» в стороны.

Зачем областному министерству спорта и его главе Леониду Рапопорту понадобилось вводить в заблуждение посетителей сайта, пока неясно. Возможно, завышенные просмотры понадобились для отчета перед начальником - губернатором Александром Мишариным.

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+