February 3, 2014, 08:55 AM

Максим Петлин заплатил штраф за вымогательство

Петлин выплатил 100 тысяч рублей.

Экс-депутат думы Екатеринбурга Максим Петлин полностью выплатил штраф за вымогательство в размере 100 тысяч рублей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, в марте 2013 года суд признал Петлина виновным по статье «Вымогательство взятки в крупном размере». Его помощник Андрей Пантелеев, который принимал участие в процессе, привлечен к ответственности как пособник. Бывшему парламентарию дали 3 года колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Пантелеева сначала осудили на полтора года реального заключения, которое потом заменили на условный срок.

Зимой 2011 года Максим Петлин требовал у ЗАО «Форум-групп» заплатить ему 1,5 миллиона рублей, а взамен обещал не мешать компании строить ТРЦ «Радуга Парк». Посредником сделки выступил Андрей Пантелеев. Руководство фирмы обратилось в региональное УФСБ. Злоумышленников задержали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+