June 4, 2014, 07:00 AM

МУГИСО собирается взыскать с «Города без наркотиков» свыше 7 миллионов рублей

МУГИСО требует с фонда Ройзмана 7 миллионов.

ГУП «Распорядительная дирекция мингосимущества Свердловской области» собирается взыскать с фонда «Город без наркотиков» 7,2 миллиона рублей. Предприятие рассчитывает отсудить долги по оплате аренды здания, передает корреспондент агентства ЕАН.

Предварительные слушания пройдут 22 июня.

Напомним, ранее суд отказал фонду в иске к свердловскому правительству. Организация требовала предоставить ей льготы по оплате аренды здания на Белинского, 19. Как тогда заявил мэр Екатеринбурга и один из основателей «Города без наркотиков» Евгений Ройзман, фонду полагается коэффициент 0,4 при определении стоимости аренды. Однако кабмин с ним не согласился, и плату определили в сумме 300 тысяч рублей в месяц.

Ранее Арбитражный суд приостановил производство по иску ГУПа о взыскании с фонда свыше 900 тысяч рублей за аренду с октября по декабрь 2013 года до того момента, пока не закончится процесс по льготам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+