March 18, 2014, 10:32 AM

На Урале маленькие дети прожили 2 года с парализованным дедом

Все это время малыши питались печеньем.

Свердловские следователи проверяют информацию о том, что в Сысерти трое маленьких детей прожили в доме с парализованным дедом два года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Сысерти четырехлетние двойняшки – мальчик и девочка — и их трехлетний брат два года прожили в доме с парализованным дедом. Пьющая мать оставила детей на попечение знакомой и уехала, а та через какое-то время тоже их покинула, купив им напоследок несколько пачек печенья.

Говорить дети не умели, а питались печеньем и тем, что оставалось в холодильнике. Пока малышей не заметили соседи, прошло несколько месяцев. Затем их забрали социальные службы, чтобы отдать в детский дом. Деда направили в дом престарелых.

Следователи начали доследственную проверку, устанавливают причины произошедшего и бездействия местных чиновников. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+