October 15, 2013, 07:33 AM

Ноутбук с видео для нового альбома Чичериной пропал на борту «Аэрофлота»

Выход нового альбома Чичерниной затягивается из-за ноутбука, потерянного на борту «Аэрофлота».

С екатеринбургской певицей произошел неприятный инцидент: девушка забыла на борту «Аэрофлота» ноутбук с важными съемками, рассказали агентству ЕАН в Медиа-Лаборатории СГТРК. Утром 9 октября Юлия Чичерина вылетела в Тель-Авив, чтобы отснять материал для нового альбома-сказки, который группа планировала выпустить этой осенью. Из ручной клади у девушки был ноутбук с уже отснятыми видеоматериалами. Перед посадкой в аэропорту Бен-Гурион бортпроводница попросила убрать его под сиденье. В итоге певица благополучно забыла свою технику на борту «Аэрофлота».

«Запрос в бюро находок аэропорта Тель-Авива ничего не дал: с московского рейса ничего не поступало. Звонок в авиакомпанию обернулся пересылками в различные службы, последней из которых была служба розыска ручной клади в Шереметьево, которая сообщила, что за последние трое суток с тель-авивских рейсов ничего не сдавали. На вопрос, в какую инстанцию есть смысл написать претензию, Юле ответили, что… ни в какую! Оказывается, авиакомпания несет ответственность исключительно за багаж. А за ручную кладь несет ответственность пассажир», - говорится в официальном релизе Медиа-Лаборатории СГТРК.

В пресс-службе «Аэрофлота» корреспонденту агентства ЕАН подтвердили, что за ручную кладь авиакомпания не несет ответственности. Об этом предупреждаются все пассажиры при покупке билетов, кроме того, данная информация указана на сайте компании.

Теперь группе придется восстанавливать и снимать заново все смонтированные материалы, поэтому выход нового альбома-сказки переносится на неопределенный срок. К слову сама Юлия разочарована поведением авиакомпании, так как принципиально до этого летала только «Аэрофлотом» из-за его репутации.

А сейчас Юлия Чичерина вместе с коллегами продолжает съемки в Израиле. В ходе поездки будут отсняты кадры на Средиземном, Красном и Мертвом морях, а также в Иерусалиме. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+