November 14, 2013, 06:10 AM

Оренбургский аэропорт рассчитывает получить 4 миллиона рублей за серовский Ан-2

Арбитражный суд разбирается в громком деле.

Аэропорт «Оренбург» обратился в суд с иском к авиакомпании «Авиа-зов», расположенной в Челябинске. Компания требует возместить арендную плату и стоимость скандально известного самолета Ан-2, который разбился возле Серова летом прошлого года, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Сумма иска превышает 4 миллиона рублей. Как нам пояснил первый заместитель генерального директора аэропорта «Оренбург» Владимир Киселевич, часть суммы – это арендная плата, прописанная в договоре, а остальное – стоимость непосредственно самого судна. По его словам, ранее предъявить иск не было возможности: для этого нужно было дождаться результатов экспертизы.

Первое заседание в Арбитражном суде Оренбургской области назначено на 17 ноября.

Напомним, 11 июня 2012 года самолет Ан-2 улетел с аэродрома свердловского города Серов и исчез. На его борту было 13 человек. Поиски «кукурузника» заняли ровно год, на них было потрачено свыше 31миллиона рублей, но результатов они не принесли. Самолет был случайно обнаружен местными охотниками на Катасминских болотах. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+