August 6, 2014, 10:27 AM

Пенсионерка Ольга Ледовская перед смертью рассказала юристам о похищении квартиры

Аудиозапись рассказа старушки изучают следователи.

Незадолго до своей чудовищной гибели пенсионерка Ольга Ледовская приходила в одно из адвокатских бюро Екатеринбурга и рассказала о том, как у нее отобрали квартиру, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал юрист Андрей Бельянский, разговор с пенсионеркой с ее разрешения записывался на диктофон.

В адвокатскую контору «Бельянский и партнеры» женщина пришла 19 мая после того, как ее развернули в архиве на улице Мамина-Сибиряка, где она хотела получить документ дарственной, дабы опротестовать сделку.

Обеспокоенная Ледовская рассказала юристам о том, что Олег Кинев не просто отобрал у нее квартиру, но и вытягивал всю пенсию. По словам старушки, она жила без копейки весь март и апрель, пила одну воду и ничего не ела. Пенсионерка экономила на всем, чтобы выжить.

Пожилая женщина говорила, что жилье переоформили без ее ведома. Она обсуждала с помощником депутата Олега Кинева возможное составление договора ренты, но согласия на это так и не дала, и квартиру без ее разрешения подарили.

Старушка намеревалась с помощью адвокатов обратиться в суд, но не успела. Хотя в успех судебной тяжбы она не верила, полагая, что Кинев способен на все.

Сейчас, по данным СМИ, запись разговора Ольги Ледовской изучают силовики. Впрочем, в следственном управлении СКР по Свердловской области информацию о новой улике в деле убийства пенсионерки пока никак не комментируют.

Напомним, расчлененное тело 81-летней екатеринбурженки нашли в болоте под Новоуральском. В жесткой расправе обвиняют депутата екатеринбургской думы Олега Кинева и двух его подельников. Перед убийством они оставили женщину без крыши над головой. Обеспокоенная старушка приходила к Евгению Ройзману и жаловалась на Кинева, но он не предпринял никаких мер. На выходе из администрации Ледовскую встретили подельники Кинева, посадили женщину в машину и увезли в последний путь. Обвиняемый депутат утверждает, что убийство было совершено в интересах главы Екатеринбурга – якобы он лично оплатил услуги киллера, но градоначальник все обвинения в свой адрес отрицает и уже прошел проверку на детекторе лжи. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+