December 4, 2013, 05:45 AM

Пермским журналистам угрожают из-за публикации

Анонимы требуют удалить фото ДТП с участием пожарной техники с новостного сайта.

В адрес журналистов из Губахи начали поступать анонимные угрозы, передает корреспондент агентства ЕАН. Причиной давления послужила публикация фото ДТП с участием пожарной техники. Машина врезалась в столб, в аварии никто не пострадал. Под изображением размещена небольшая заметка.

Сразу после выхода материала редактор «Новой Губахи» получил sms с неизвестного номера. Отправитель требует удалить снимок ДТП с портала. «При желании мы тебя посадим на пожарную машину, и сам поедешь. Твой сайт не является СМИ, согласно законодательству о защите прав должностных лиц, мы можем тебя привлечь к ответственности», - говорится в sms.

Дальнейшее общение с анонимным «доброжелателем» происходило по электронной почте. Репортеры получили 2 письма, в которых говорится о том, что местная автоинспекция дала добро на ликвидацию неугодного материала.

Отметим, что в день выхода в свет материала, по данным официальных органов, в городе не было никаких ЧП или пожаров. Вероятно, спецтранспорт использовался в личных целях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+