July 18, 2014, 07:09 AM

Пермский экс-чиновник Андрей Березин признан виновным в получении взятки

Бывший замначальника департамента ЖКХ Перми выплатит штраф в размере 63,9 миллиона рублей.

Ленинский районный суд столицы Прикамья признал виновным экс-заместителя начальника департамента ЖКХ Перми Андрея Березина во взяточничестве, передает корреспондент агентства ЕАН.

Впрочем, бывшего чиновника приговорили к штрафу в размере 63,9 миллиона рублей. Кроме того, в ближайшие три года он не сможет продолжать карьеру на муниципальной службе. Ранее гособвинитель затребовал для Березина 8 лет тюрьмы.

Напомним, чиновника задержали сотрудники регионального УФСБ по подозрению в получении взятки. По версии силовиков, он требовал от учредителя ООО «Стройдинас» мзду в размере 1,3 миллиона рублей за подписание договоров долевого финансирования капремонта имущества трех многоквартирников.

В ходе уголовного разбирательства Березина уволили из пермской мэрии. Месяц он провел в СИЗО и освободился под подписку о невыезде. Позже он восстановился на работе, однако сразу уволился из администрации по собственному желанию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+