February 19, 2014, 09:25 AM

Плющенко передумал уходить из большого спорта

Фигурист решил доказать, тем, кто «пищит и верещит», что он может завоевать олимпийские медали.

Оскандалившийся фигурист в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» заявил, что не намерен уходить из большого спорта, передает корреспондент агентства ЕАН. Евгений Плющенко пояснил, что будет восстанавливать здоровье к следующей зимней Олимпиаде, которая состоится в 2018 году. Более того, после 12 перенесенных операций на позвоночнике он готов вновь лечь под скальпель, даже если придется имплантировать все межпозвоночные диски. «Надо доказать многим тем, кто что-то пищит и верещит», - сказал в эфире спортсмен.

Ранее Евгений Плющенко отказался участвовать в личном первенстве, ссылаясь на травму, полученную во время разминки. Также он официально заявил, что на этом его профессиональная карьера завершена.

Публика болезненно отреагировала на новость о том, что фигурист «сошел с дистанции». Скандал всколыхнул не только зрителей, но и спортивное сообщество страны. Вместо Евгения Плющенко честь страны на Олимпиаде мог защищать екатеринбуржец Максим Ковтун, однако он так и остался на «скамейке запасных». Позже министр спорта Виталий Мутко объяснил такое решение неподготовленностью спортсмена к соревнованиям подобного уровня. Между тем, тренер Ковтуна опроверг слова чиновника и сказал, что фигурист готовился к Сочи до последнего.

Досталось и давнему сопернику Плющенко – Алексею Ягудину. Вчера он заявил, что в его адрес поступили угрозы от супруги оскандалившегося фигуриста – Яны Рудковской. Впрочем, последняя обвинения отрицала и сказала, что это был чей-то розыгрыш. Поводом для очередного витка спортивного инцидента стали публикации Ягудина в микроблоге. В частности, олимпийский чемпион усомнился в серьезности травмы Плющенко, ведь сразу после Олимпиады он едет в гастрольный тур.

В некрасивой ситуации оказалась и Федерация фигурного катания на коньках России. В интервью CNN фигурист сказал, что именно ФФКК РФ принудила его выйти на лед в Сочи. Однако позже он попросил прощения за «плохой английский» и предположил, что его не верно поняли.

Добавим, что на официальном сайте противоречивой звезды уже появился скорректированный график прощальных концертов. Ранее в прессе появилась информация, что шоу в Екатеринбурге переносится на осень, однако в кассах КРК «Уралец» информацию опровергли. Да и на сайте Плющенко датой гастролей по-прежнему значится 20 марта. Сам тур стартует 18 марта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+