July 22, 2014, 04:00 AM

Подозреваемого в убийстве пенсионерки Олега Кинева исключили из партии «Гражданская платформа»

Следователи считают, что депутат выступил организатором жестокого преступления.

Сегодня, 22 июля, партия «Гражданская платформа» исключила из своих рядов подозреваемого в убийстве пенсионерки Олега Кинева, сообщил агентству ЕАН депутат екатеринбургской думы Константин Киселев.

Соратник мэра Евгения Ройзмана арестован на 2 месяца. В ближайшее время следователи планируют предъявить ему и его подельникам обвинения.

По данным сыщиков, именно 48-летний Олег Кинев организовал чудовищное убийство 81-летней Ольги Ледовской. Двое других задержанных выступили в роли пособника и киллера.

Парламентария силовики задержали в его квартире, 27-летнего сообщника – в гостях у знакомых и 27-летнего исполнителя убийства – на даче.

Следователи полагают, что в жестоком преступлении могут быть замешаны и другие соучастники.

Напомним, накануне, 21 июля, стало известно о задержании Олега Кинева и двух его подельников. Сообщникам вменяют убийство престарелой екатеринбурженки. Ее расчлененное тело нашли в болоте в 65 километрах от Екатеринбурга. Незадолго до смерти пенсионерка оказалась на улице – ее трехкомнатную квартиру на Ботанике переписал на себя помощник Кинева. За несколько месяцев до своей трагической гибели женщина приходила к мэру Екатеринбурга и говорила, что депутат украл у нее документы на квартиру, но Ройзман не придал этому значения. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: tvzvezda.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+