July 7, 2014, 06:22 AM

Попытка номер два: уральцам опять обещают раскрыть тайны Алексея Багарякова

Книга Багарякова опять появилась в Сети.

Сайт, якобы принадлежащий бывшему первому заместителю главы администрации губернатора Алексею Багарякову, сегодня заработал, как и было обещано прежде. Однако для доступа к большинству разделов необходим пароль. Единственное, что опубликовано в открытом режиме, – это макет обложки книги и предисловие «от автора», передает корреспондент агентства ЕАН.

На портале bagaryakov.ru есть несколько разделов, но, чтобы получить к ним доступ, требуется запросить пароль. Как объясняют администраторы, это необходимо, чтобы «перестраховаться и оценить первую реакцию». Отметим, корреспондент агентства ЕАН запросил доступ к материалам еще утром, однако пока никакого ответа не последовало.

Кроме того, на сайте выложены некие документы. Для их просмотра также требуется пароль, но один из документов скрыт не до конца: видно, что это скан некоего договора об оказании рекламных услуг, подписанного Алексеем Багаряковым. Впрочем, все основные данные затушеваны, поэтому установить предмет и участников сделки не представляется возможным.

В предисловии к книге «Борьба за Екатеринбург» сказано, что битва будет острой, без срезания углов. Автор текста обещает «бурю эмоций» своим читателям. Впрочем, стиль повествования прослеживается легко: прошлое обращение Багарякова к читателям было написано так же небрежно и шаблонными словами, говорят эксперты.

Напомним, ранее этот портал уже анонсировал книгу, якобы написанную экс-чиновником. Тогда в Сети появилась даже первая глава трудов, а журналистов пригласили на официальную презентацию. Впрочем, кроме представителей СМИ, в итоге на мероприятие никто не явился, а собственники делового дома «Филитцъ», в котором должна была состояться встреча, вообще не были в курсе событий. Сам Алексей Багаряков тогда заявил, что не имеет к проекту никакого отношения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+