July 23, 2014, 06:11 AM

После скандала с убийством старушки Ройзману придется объясняться с депутатами

Парламентарии Заксобрания требуют пояснить, какие обращения получал градоначальник.

Зверское убийство пенсионерки Ольги Ледовской стало поводом для депутатской проверки в отношении главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, передает корреспондент агентства ЕАН.

Группа парламентариев Заксобрания региона направила запрос в адрес мэра. Народные избранники требуют пояснить, какие обращения поступали в адрес Ройзмана от горожан и какую помощь по ним он оказывал.

«Мы не беремся контролировать работу главы города с гражданами, однако случаи, вызывающие у нас сомнения, будут рассмотрены самым тщательным образом», - говорится в депутатском запросе.

Напомним, накануне, 22 июля, в кабинетах мэра Екатеринбурга и депутата гордумы Олега Кинева прошли обыски. Ранее правоохранители задержали Кинева по подозрению в зверском убийстве Ольги Ледовской, которая ходила на прием к градоначальнику. Женщина просила о помощи: она заявила, что Кинев украл у нее документы на квартиру и переоформил имущество. Спустя какое-то время старушка исчезла. После выяснилось, что она стала жертвой преступления: расчлененный труп силовики нашли неподалеку от Новоуральска. Политологи отмечают, что эта криминальная история негативно скажется на репутации главы мегаполиса. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+