August 20, 2014, 07:53 AM

Производители Jack Daniel’s хотят оспорить результаты проверок Роспотребнадзора

Компания отправит в ведомство документы, подтверждающие качество продукции.

Производители американского виски Jack Daniel’s решили оспорить результаты проверок Роспотребнадзора. Они намерены отправить в ведомство письмо с документами, подтверждающими соответствие качества и маркировки своей продукции, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на «Известия».

Как оказалось, в компании не поняли сути предъявленных им претензий.

«Ни мы, ни наш дистрибьютор или импортер не получали никаких сообщений или претензий непосредственно от федеральной или региональной службы Роспотребнадзора. В текущий момент мы пытаемся донести нашу позицию до Роспотребнадзора и надеемся на скорейшее разрешение этого недоразумения», - сообщили на предприятии.

Стоит отметить, что Jack Daniel’s уже начал исчезать с полок магазинов. Правда, в компании уверяют, что это касается только уральского региона.

Напомним, что ранее свердловский Роспотребнадзор проверил американский виски Jack Daniel’s и Jim Beam. В составе алкогольных напитков нашли подозрительные химические вещества. Кроме того, на бутылках не было соответствующей маркировки. Некоторая продукция не прошла санпроверку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+