June 5, 2014, 06:45 AM

Прокуратура выявила нарушения сноса здания ЕМЗ

В отношении главного инженера предприятия возбуждено административное дело.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга проверила факт сноса зданий ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод». По итогам возбуждено административное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ведомства.

В ходе проведения проверки сотрудники прокуратуры выявили нарушения правил промышленной безопасности. А именно: у инженеров нет плана выполнения работ по ликвидации опасного объекта. А человек, который отвечает за все, не имеет необходимой аттестации по работе со взрывчаткой.

В итоге директору ЕМЗ вынесли представление. А в Железнодорожный районный суд прокуроры отправили иск о возложении обязанности на завод устранить выявленные нарушения. Также прокуратура возбудила административное дело в отношении главного инженера предприятия.

Напомним, УГМК сносит мукомольный завод, чтобы построить на его месте гостиничный комплекс. При этом часть элеватора обрушилась сама. Кроме того, как стало известно позднее, под элеватором расположено противорадиационное убежище. Оно мешает планам застройщика, и, чтобы реализовать их, УГМК придется либо уничтожить бункер, находящийся в федеральной собственности, либо перенести его в другое место. Европейско-Азиатские Новости.

Фото пресс-службы УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+