October 16, 2013, 08:09 AM

Реконструкция пермской набережной «букcует»: подрядчику пригрозили судом

«Газмет ИНТЭК» придется заплатить 4,6 миллиона рублей за срыв сроков реконструкции набережной Перми.

Фирма «Газмет ИНТЭК» срывает сроки реконструкции участка набережной, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на МКУ «Управление капитального строительства Перми». Вероятнее всего, к подрядчику будут применены жесткие санкции, вплоть до отстранения от работы на объекте. Как заявил заместитель главы администрации города Николай Уханов, если к компании будут новые претензии, то мэрия поставит вопрос о смене подрядчика. Пока «Газмет ИНТЭК» отделается штрафом в 4,6 миллиона рублей, однако если фирма не выплатит его в добровольном порядке, дело дойдет до суда.

Отметим, что «Газмет ИНТЭК» обязался завершить реконструкцию к середине октября, однако на сегодняшний день ситуация такова, что ввод объекта в эксплуатацию откладывается на 10 дней. Среди текущих работ - монтаж светового оборудования и малых архитектурных форм.

Добавим, что концепцию развития набережной краевого центра депутаты гордумы рассмотрят уже в январе 2014 года. Европейско-Азиатские Новости.

Фото:http://www.echoperm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+