November 12, 2013, 04:15 AM

Роскомнадзор начал проверку по факту публикации свастики в пермской газете

Газету «Березниковский рабочий» проверяет Роскомнадзор.

Краевое управление Роскомнадзора инициировало проверку в отношении издания «Березниковский рабочий», передает корреспондент агентства ЕАН. На обложке газеты от 7 ноября опубликована фотография немок из «Гитлер-югенд». На футболках девушек изображена нацистская свастика. Отметим, что в ведомство поступили многочисленные жалобы от жителей Прикамья на редакцию «Березниковского рабочего».

Напомним, ранее редактор издания пояснила, что это недоразумение и, вероятнее всего, фото на обложке появилось из-за технической ошибки. Сейчас в газете проходит внутренняя проверка.

Между тем, ветераны не оценили журналистский креатив и намерены подать на газету жалобу в прокуратуру. По мнению пенсионеров, издание занимается пропагандой нацизма.

Напомним, берлинский снимок 1936 года стал частью фотоколлажа на передовице «Березниковского рабочего». Таким образом, был проиллюстрирован материал о новых законопроектах и программах Пермского края. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+