June 16, 2014, 04:38 AM

Россия требует наказать виновных в беспорядках вокруг посольства в Киеве

На мероприятии представитель украинского правительства нецензурно ругался в адрес Путина.

Российские власти направили в адрес МИДа Украины ноту с требованием наказать виновных в беспорядках вокруг российского посольства в Киеве, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Россия будет добиваться внятной реакции со стороны украинских коллег. Он рассказал, что главную роль в нападении сыграли бойцы «Азова», созданного олигархом Игорем Коломойским. Именно его украинские власти назначили губернатором Днепропетровска.

Кроме того, в ходе этого митинга исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица исполнил протестующим нецензурную кричалку про Владимира Путина. В ответ уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов заявил, что такое поведение должно показать всему миру, кто пришел к власти в Украине.

Напомним, в субботу демонстранты в Киеве напали на российское посольство. У здания ведомства сначала прошел пикет, который перерос в беспорядки: люди кидали в здание взрывпакеты, камни, громили машины, сорвали российский флаг. Затем они высказали представителю посольства свои требования и успокоились. В воскресенье люди оставались на местах, но ничего не предпринимали. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+