February 6, 2014, 07:29 AM

«Русский Брейвик» этапирован в Соликамск

Москвич Дмитрий Виноградов, расстрелявший своих коллег, проведет остаток дней в колонии «Белый Лебедь».

Дмитрий Виноградов, расстрелявший осенью 2012 года шестерых коллег, этапирован из Москвы в Прикамье, предает корреспондент агентства ЕАН. Остаток дней приговоренный к пожизненному сроку убийца проведет в колонии «Белый Лебедь».

В настоящее время «русский Брейвик» содержится в штрафном изоляторе. Его уже посетили общественники и специалисты Пермского регионального правозащитного центра.

Отметим, что Дмитрий Виноградов успел пожаловаться на условия содержания под стражей и заявил, что в камере холодно. Впрочем, по данным правозащитников, температура воздуха в помещении в пределах нормы.

Напомним, 30-летний юрист осенью 2012 года заявился в офис в камуфлированной форме и расстрелял своих коллег. В результате трагедии погибли 6 человек. Перед этим Виноградов опубликовал в сети манифест ненависти ко всему человечеству и заявил, что готов уничтожить хотя бы его часть. В ходе расследования он пытался притвориться умалишенным, однако эксперты нашли его вменяемым. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+