April 24, 2014, 09:49 AM

Скандал на пермском ипподроме будут решать антимонопольщики

Лошадям грозит смерть: их не выпускают из конюшен даже на прогулки.

Один из владельцев лошадей, оказавшихся в заложниках на ипподроме, написал официальное заявление в пермское УФАС, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местные СМИ. Мужчина требует признать конезаводчиков локальными монополистами. Таким образом, конфликт будет решаться уже между владельцами животных и собственниками земли под ипподромом. Речь идет об ООО «Конкур-Пермь» и ООО «Ла Терра», которые намерены возводить на месте конюшен торговый центр.

Владельцы лошадей говорят, что скакунов заперли в стойлах и не выпускают даже на прогулки. Это чревато для них психическими расстройствами и даже гибелью. Некоторые животные находятся без движения и свежего воздуха уже больше месяца. Владельцы лошадей также обратились в прокуратуру.

Напомним, власти Перми ввели карантин и объявили режим ЧС на ипподроме еще в начале апреля. Однако результата это не принесло – в конюшнях до сих пор нет электричества и воды. Собственник объекта ООО «Конкур-Пермь» заявил о закрытии площадки с 4 апреля и расторжении договоров с арендаторами. Лошади оказались в заложниках и до сих пор остаются на ипподроме. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+