July 23, 2014, 04:17 AM

Следователи искали в кабинете мэра Ройзмана документы, подтверждающие его встречи с пенсионеркой

Сыщики прокомментировали обыски главы Екатеринбурга.

Накануне вечером, 22 июля, сыщики прокомментировали обыски в кабинете главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Целью визита силовиков была проверка заявлений мэра о том, что старушка приходила к нему на прием, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Также в ходе мероприятия представители СК устанавливали ряд других обстоятельств, важных для расследования уголовного дела о жестоком убийстве 81-летней Ольги Ледовской.

В настоящее время сыщики допрашивают свидетелей, проводят необходимые экспертизы.

Напомним, накануне следователи обыскали кабинеты градоначальника Евгения Ройзмана и арестованного депутата екатеринбургской думы Олега Кинева. Подозреваемого в убийстве пенсионерки парламентария арестовали на 2 месяца, два его подельника тоже взяты под стражу до 22 сентября. Сообщникам вменяют зверское убийство 81-летней Ольги Ледовской. Незадолго до своей гибели старушка приходила на прием к Ройзману и жаловалась ему на то, что Кинев украл у нее документы на ее трехкомнатную квартиру и собирается переоформить недвижимость на себя. Однако глава уральской столицы не стал разбираться в проблемах женщины, пока она бесследно не пропала. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ntv.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+