July 10, 2014, 11:06 AM

Следователи: пьяный Дмитрий Лошагин свернул шею жене-фотомодели

Сыщики завершили расследование громкого убийства Юлии-Прокопьевой Лошагиной.

Сыщики завершили расследование убийства Юлии Прокопьевой-Лошагиной и озвучили полную версию преступления, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, в день преступления обвиняемый Дмитрий Лошагин и его жена с 19:30 до 22 часов находились в лофте на улице Белинского, 32. В это время в фотостудии проходила презентация салона красоты и выставка картин, где кроме четы Лошагиных были еще более 50 человек. Около 22 часов фотограф, его жена и еще несколько человек через техническое сооружение 17 этажа вышли на крышу, чтобы посмотреть на ночной город.

Через некоторое время Дмитрий и Юлия ушли с крыши. По пути в фотостудию между ними произошла ссора, и пьяный фотограф стал избивать свою жену. Он пинал ее ногами, а потом схватил за голову, с силой ее повернул и сломал девушке шею.

После того, как она скончалась, он погрузил тело в Audi TT и вывез его на 13 километр Старомосковского тракта. В лесу он облил голову и верхнюю часть туловища убитой жены горючей жидкостью и поджег.

На протяжении всего расследования Дмитрий Лошагин отказывался сотрудничать со следствием. Он по-прежнему не признает свою вину и собственную версию преступления не поясняет.

В настоящее время все материалы уголовного дела переданы на ознакомление обвиняемому и его защитнику. После утверждения обвинительного заключения прокуратурой дело направят в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: e1.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+