August 25, 2014, 09:59 AM

СМИ: дело Кинева передали следователям УрФО

Вероятно, резонансному расследованию придали статус особо важного.

Сегодня, 25 августа, в СМИ появилась информация о том, что уголовное дело депутата Олега Кинева забрали у свердловских сыщиков и передали в следственный комитет по УрФО, передает корреспондент агентства ЕАН.

В пресс-службе следственного комитета по региону эту информацию пока не комментируют. В СУ СКР по УрФО пообещали пояснить ситуацию позже.

Вероятно, резонансному делу придали статус особо важного.

Напомним, депутата Олега Кинева и двух его подельников обвиняют в зверском убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, расчлененное тело которой нашли в болоте под Новоуральском. Сам парламентарий, который выступил в роли организатора чудовищного преступления, утверждает, что его вынудил расправиться со старушкой мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Якобы он продал ему депутатский мандат за 5 миллионов рублей, а потом поставил «на счетчик» и предложил расплатиться с долгом с помощью трехкомнатной квартиры Ледовской. Глава города все обвинения в свой адрес отрицает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+