July 21, 2014, 07:01 AM

СМИ: депутата гордумы Олега Кинева задержали по подозрению в убийстве

Мотивом для преступления стали махинации с недвижимостью.

Сегодня, 21 июля, в СМИ появилась шокирующая информация о том, что депутата екатеринбургской думы от «Гражданской платформы» Олега Кинева задержали по подозрению в убийстве 81-летней пенсионерки, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным прессы, расчлененное тело старушки нашли в болоте, находящемся в 60 километрах от уральской столицы. Причиной для жесткого преступления стала недвижимость, которой владела убитая.

Как пишут журналисты, незадолго до своей гибели престарелая екатеринбурженка обратилась за материальной помощью к мэру Екатеринбурга, взамен она обещала подарить свою трехкомнатную квартиру на Ботанике. Глава города познакомил женщину со своим другом Олегом Киневым – врачом-неврологом, депутатом гордумы, и он стал ухаживать за пенсионеркой. По неподтвержденной информации, Кинев колол женщине какие-то уколы. После курса таких лекарств старушка написала дарственную на свою недвижимость.

Из квартиры она пропала внезапно, ни с кем не попрощалась. Ее личные вещи оказались на мусорке, а любимый кот – в подъезде. В ее жилище поселились квартиранты.

По неподтвержденной информации, женщина переписала свое жилье на риелтора Сергея Чувакова, знакомого Олега Кинева.

В пресс-службе свердловской полиции и регионального следственного комитета никаких комментариев пока не дают, обещая обнародовать официальную информацию позже.

Добавим, что Олег Кинев с 2002 по 2004 годы был заведующим в психоневрологическом отделении госпиталя для ветеранов войн. В 2011 году стал автором проекта первого свердловского хосписа. В сентябре прошлого года был избран депутатом екатеринбургской думы шестого созыва от партии «Гражданская платформа». Европейско-Азиатские Новости.

Фото с сайта aktualno.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+