July 29, 2014, 04:12 AM

СМИ: мэр Евгений Ройзман заказал убийство 81-летней Ольги Ледовской

Мэр якобы выделил 100 тысяч рублей на устранение пенсионерки.

Один из подозреваемых в зверском убийстве 81-летней Ольги Ледовской заявил, что Евгений Ройзман сам заказал преступление, передает корреспондент агентства ЕАН. По данным источника «Известий», глава Екатеринбурга лично выделил 100 тысяч рублей на поиски киллера.

Фигурант уголовного дела утверждает, что пенсионерку убили именно в интересах градоначальника и роль Ройзмана в преступлении была определяющей.

Как заявил на допросе Олег Кинев, старушка хотела завещать свою трехкомнатную квартиру фонду «Город без наркотиков». Но когда недвижимость уже переписали на помощника депутата, хозяйка пошла на попятную. По словам парламентария, пенсионерку отправили в последний путь сразу после визита к Ройзману, как раз тогда, когда она приходила жаловаться на депутата. На выходе из администрации пожилую женщину посадили в машину и увезли под Новоуральск. Там ее убили, труп расчленили и спрятали в болоте.

По данным «Известий», следствие сейчас проверяет эту шокирующую информацию. Сыщики еще не запрашивали у руководства следственного комитета санкции на проведение необходимых мероприятий в отношении мэра Екатеринбурга из-за того, что он является спецсубъектом.

Напомним, в жестоком убийстве пенсионерки подозревают депутата екатеринбургской городской думы Олега Кинева и двух его подельников Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Силовики полагают, что парламентарий решил избавиться от старушки, чтобы завладеть ее трехкомнатной квартирой на улице Крестинского. Как утверждает арестованный Кинев, на преступление его вынудил Евгений Ройзман – он продал ему мандат за 5 миллионов рублей и поставил на счетчик, а потом якобы намекнул, что проблему с долгом можно решить с помощью жилья Ледовской. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+