August 18, 2014, 10:42 AM

Срок ареста Дмитрия Лошагина продлили до 11 февраля

Первое открытое заседание по делу фотографа состоится 9 сентября.

Сегодня, 18 августа, на предварительных слушаниях по делу Дмитрия Лошагина суд продлил срок ареста фотографа до 11 февраля, передает корреспондент агентства ЕАН.

Адвокаты просили заменить заточение Лошагина в следственном изоляторе на домашний арест, но суд отказал им.

Первое заседание по делу фотографа состоится 9 сентября в 11:00. Процесс будет открытым, сообщили в пресс-службе свердловского областного суда.

Фотографа на предварительные слушания заводили под конвоем. На вопрос журналистов, как он себя чувствует после года в СИЗО, обвиняемый заявил, что у него «все замечательно». Свою причастность к убийству Лошагин по-прежнему не признает.

На заседание пришли мать Юлии Прокопьевой-Лошагиной Светлана и брат Михаил Рябов. Родственники никаких ходатайств на суде не заявили.

Напомним, по версии следствия, Лошагин убил свою жену дома – он сломал ей шею на лестничной клетке. После этого фотограф увез тело в лес и поджег. О пропаже фотомодели в полицию заявил ее брат. Сам обвиняемый никаких действий по поиску Юлии Прокопьевой-Лошагиной не предпринимал. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: e1.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+