July 31, 2014, 07:54 AM

Структура, подконтрольная депутату Савельеву, укрывала налоги

Дочерние компании AVS Group проводили фиктивные сделки с виртуальным щебнем.

Налоговики раскрыли схему ухода от налогов группы предприятий, входящих в инвестиционную компанию AVS Group, основателем которой является депутат областного Заксобрания Валерий Савельев. Об этом агентству ЕАН рассказали в ФНС по Свердловской области.

По итогам проверки выяснилось, что ООО «Уральская недвижимость СВ» заключила контракты с проблемными предприятиями ООО «Тритоникс», ООО «Фразарт Рит» и ООО «Систем-групп» при отсутствии реально приобретенного товара – щебня.

В частности, структуры не предоставили документы, подтверждающие его доставку, также отсутствовали договоры с основными производителями щебня определенной фракции.

Более того, руководители контрагентов были всего лишь номиналами, сами конторы отсутствовали по адресам, указанным в учредительной документации. Налоговая служба обнаружила, что поставка щебня по накладным не производилась.

По данным ФНС региона, деньги перечислялись кругу структур, входящих в AVS Group. Все операции по счетам проводились исключительно в Сберинвестбанке. При этом учредитель ООО «Уральская недвижимость СВ» является акционером указанной кредитной организации и президентом ОАО «АВС-Групп». Более того, управление финансами шло через «Банк-Клиент» с одного IP-адреса.

Таким образом, структура, подконтрольная AVS-Group, использовала схему фиктивного документооборота для уменьшения налогооблагаемой базы и завышения расходов. При этом суммы для отчислений в бюджет по НДС уменьшались. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+