December 6, 2013, 09:10 AM

Суд требует допросить по делу Пановой экс-губернатора Мишарина

Допрос бывшего главы Свердловской области запланирован на 9 декабря.

Александра Мишарина все-таки допросят в качестве свидетеля по делу Аксаны Пановой. Допрос экс-главы Свердловской области назначен на 9 декабря, передает корреспондент агентства ЕАН.

О вызове Мишарина в суд ходатайствовал представитель потерпевшего – директора ОТВ Антона Стуликова. Прокурор выступил «за», и суд удовлетворил эту просьбу. Как именно будет проходить допрос – лично или в режиме видеоконференции – пока не сообщают.

Напомним, Мишарина будут вызывать в суд по делу Пановой повторно. Его допрос должен был состояться 13 ноября, но экс-глава региона в суд не явился. Также Александр Мишарин уже давал показания на стадии предварительного следствия. Допрос в суде нужен для того, чтобы бывший губернатор Свердловской области подтвердил или опровергнул свои показания.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Ленинский районный суд приступил к прению сторон по делу бывшего редактора Ура.ру Аксаны Пановой. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+