November 29, 2013, 04:15 AM

Свердловский депутат-единоросс получил условный срок за мошенничество

Свердловский единоросс осужден за мошенничество.

Суд признал директора Асбестовского политехникума, депутата местной думы от «Единой России» Ивана Миронова виновным в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Установлено, что весной 2009 года мужчина получил от одного бизнесмена 30 тысяч рублей за разрешение на аренду помещения в здании учебного заведения. А зимой следующего года осужденный взял у того же самого предпринимателя 7 тысяч рублей, якобы на оплату коммунальных услуг. Но деньги так до кассы и не дошли, осев в кармане у предприимчивого директора техникума.

Также за лето 2011 года Миронов украл из областного бюджета порядка 100 тысяч рублей, выделенных на ремонт здания учебного заведения.

Депутата приговорили к 3 годам условно. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности в течение 5 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+