March 20, 2014, 09:29 AM

Свердловский облсуд частично изменил приговор Игорю Шабалину

Соратнику Ройзмана на 2,5 года запретили выезжать из Сатки.

Сегодня, 19 марта, Свердловский областной суд частично изменил приговор Игорю Шабалину. Вместо Екатеринбурга соратник Ройзмана будет нести наказание в челябинском городе Сатка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Такое изменение вызвано тем, что в уральской столице у Шабалина нет прописки. Шабалин зарегистрирован и прописан в Сатке, по решению суда там он и будет «заточен» (ограничен в свободе) на 2 года и 4 месяца.

Также за осужденным признали право на реабилитацию по двум оправдательным эпизодам за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Потерпевшая и государственный обвинитель просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, однако суд апелляцию сторон отменил.

Напомним, сотрудника фонда «Город без наркотиков» признали виновным в незаконном удержании реабилитанток и приговорили его 2 годам и 4 месяцам ограничения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+