July 31, 2014, 06:02 AM

Свердловский облсуд на 10 суток сократил срок ареста депутата Кинева

Кроме того, обвиняемый заявил о намерении сдать депутатский мандат.

Сегодня, 31 июля, Свердловский облсуд сократил срок ареста депутата Олега Кинева на 10 дней. По новому решению инстанции он пробудет под стражей до 9 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Адвокат обвиняемого Анна Василенко пыталась убедить прокурора в том, что у ее подзащитного нет оснований и даже возможности скрыться от следствия и на время следствия он может находиться вне СИЗО. Также она аргументировала тем, что Кинев не участвовал лично в убийстве, а был его организатором, поэтому допускается смягчить меру пресечения. Кроме того, защитница заявила, что парламентарий готов сдать свой депутатский мандат.

Прокурор в свою очередь утверждал, что обвиняемый может удариться в бега и оказать давление на свидетелей.

В итоге срок ареста Кинева сократили. Решение судьи было основано на том, что расследование уголовного дела началось раньше его задержания.

Напомним /news/scandals_sensations/sverdlovskiy_oblsud_rassmotrit_jalobu_na_arest_deputata_olega_kineva/, депутата городской думы Олега Кинева и двух его подельников обвиняют в жестокой расправе над 81-летней пенсионеркой Ольгой Ледовской, тело которой нашли в болоте под Новоуральском. Сообщники утверждают, что киллера для убийства старушки оплатил мэр Евгений Ройзман, но он все обвинения в свой адрес отрицает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+