September 15, 2014, 07:57 AM

Свердловский облсуд признал законным закрытие McDonald’s

Ресторан устранил нарушения и может добиваться досрочного открытия через суд.

Свердловский областной суд признал законным закрытие ресторана McDonald’s на улице 8 Марта, 8в, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Представители компании представили в суд доказательства об устранении нарушений. Однако инстанция отказалась принимать во внимание доводы фирмы, руководствуясь тем, что это не имеет отношения к материалам дела.

«Устранение недостатков не является основанием для отмены наказания», - пояснили в пресс-службе ведомства. Таким образом, инстанция оставила в силе решение Ленинского районного суда.

Между тем в Свердловском облсуде добавили, что у McDonald’s есть право обратиться в Ленинский суд с ходатайством о досрочном открытии ресторана в связи с устранением нарушений.

Напомним, в конце августа по требованию Роспотребнадзора фастфуд закрыли на 90 суток. Причиной для этого стали некачественные салаты, говяжьи котлеты с содержанием свинины, нехватка количества производственных помещений в заведении. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+