February 21, 2014, 08:35 AM

Тюменские чиновники «угощали» дошкольников икрой и сервелатом

В накладных ишимского детского садика нашлись икра и салями.

Тюменские единороссы проверят накладные одного из детских садов Ишима. По документам, детей кормили сервелатом, салями и икрой, а даты таких роскошных застолий совпали с датами корпоративов чиновников, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной ячейки партии.

Информация появилась в некоторых СМИ. Исходя из публикаций, дни, когда детям покупали дорогие продукты, совпадают с праздниками многих чиновников из местной сферы образования. По словам депутата Николая Токарчука, ревизоры устанавливают, на самом ли деле закупались деликатесы. Парламентарий не исключает фальсификации документов.

Ситуация находится на контроле у департамента образования Тюменской области. Как уверяет депутат, если факт нарушения подтвердится – виновных привлекут к ответственности, если нет – авторы публикаций будут извиняться перед руководителем детского сада. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+