August 8, 2014, 08:20 AM

Тюменские врачи забыли салфетку в животе у пациента

Тюменскую больницу оштрафовали за забытую в пациенте салфетку.

Ишимская больница выплатит пациенту 450 тысяч рублей за то, что в ходе операции врачи забыли в его брюшной полости салфетку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе тюменской прокуратуры.

В июне 2013 года 55-летний мужчина попал в больницу №4 с язвой желудка. Там его прооперировали и выписали. В июле его состояние ухудшилось, и пациента экстренно госпитализировали. Там мужчине диагностировали послеоперационный абсцесс и провели еще одну операцию. Но в ноябре пострадавший снова загремел на больничную койку, а врачи заметили, что абсцесс вызван забытой внутри него марлевой салфеткой, которую благополучно удалили.

В итоге мужчина обратился в суд. Больница частично признала вину и согласилась выплатить пострадавшему 300 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Дополнительно судья взыскал 150 тысяч рублей за отказ от добровольного удовлетворения требований. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+