January 29, 2014, 11:30 AM

Ученики волчанской школы добились возвращения директора

Сергей Воронов вступит в должность уже 10 февраля.

Сегодня, 29 января, стало известно, что бывшего директора школы № 26 Волчанска Сергея Воронина снова восстановят в должности, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местные СМИ.

По словам Воронина, утром ему позвонили из администрации города и пригласили на личную беседу с мэром города Александром Вервейном. На встрече с главой Волчанска Сергей заключил трудовой договор до 30 июня 2015 года. И уже с 10 февраля он вступит в должность. Правда, зарплату будет получать вдвое меньше прошлой.

Стоит отметить, что сам Воронин называет сегодняшнюю беседу первым человечным разговором за последние полтора года.

Добавим, что к такому решению в мэрии Волчанска пришли благодаря визиту в город министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова. Прояснить ситуацию и привезти объективный отчет ему поручил губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, что 13 января у школы №26 Волчанска прошел несанкционированный митинг школьников и педагогов. Они выступили с требованием вернуть директора школы Сергея Воронина, уволенного 31 декабря прошлого года на основании статьи 278 пункта 2 Трудового Кодекса РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+