September 9, 2014, 09:56 AM

Уральские родители объявили войну развратным Барби

В Нижнем Тагиле нашли кукол с обнаженным бюстом.

Жители Нижнего Тагила нашли в одном из магазинов кукол с обнаженной грудью. Информацию донесли до фонда «Уральский родительский комитет», передает корреспондент агентства ЕАН.

«Считаю, что здесь можно усмотреть сексуальную пропаганду несовершеннолетним. Мало того, что у куклы изображена грудь, так ее еще сопроводили такой одеждой, что ничего не прикрыто. Какие ассоциации появятся у детей?» - возмущается вице-президент фонда «Уральский родительский комитет» по правовым вопросам Николай Горло.

В ближайшее время УРК намерен обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области и в прокуратуру с просьбой обратить внимание на появление сексуальных игрушек в детских магазинах.

Также в родительском комитете планируют провести рейды по крупным магазинам в Екатеринбурге и в Нижнем Тагиле, чтобы выявить все партии развратных Барби.

Напомним, ранее Уральский родительский комитет выступал против кукол Monster High. В фонде заявляют, что детям недопустимо играть с куклами трупного цвета, аксессуарами к которым являются гробы и могилы. Правда, искоренить продажу этих игрушек пока не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+