April 13, 2011, 12:02 PM

В автопарке губернатора Александра Мишарина появился «Мercedes-Benz» за 7,8 миллиона рублей. ФОТО

<P>В конце прошлого года, как стало известно агентству ЕАН, в Свердловской области был проведен конкурс на покупку автомобиля представительского класса.

В конце прошлого года, как стало известно агентству ЕАН, в Свердловской области был проведен конкурс на покупку автомобиля представительского класса.

Аукцион проводил департамент государственного заказа Свердловской области. Заказчиком выступило Свердловское областное государственное учреждение «Автохозяйство Правительства Свердловской области». Уполномоченный орган известил всех заинтересованных лиц о проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку автомобиля «Мercedes-Benz» S 500 4 MATIC Седан (длинная база) или эквивалента.

Стоимость автомобиля - 7 миллионов 788 тысяч 711 рублей, включая НДС. Источником финансирования заказа был указан бюджет Свердловской области.

К аукциону был допущен и признан участником единственный участник размещения заказа - ООО «Штерн». Эта компания является официальным дилером «Mercedes-Benz» в Екатеринбурге. В фирме не стали распространяться о данном аукционе, сославшись на занятость.

В документе, опубликованном на официальном сайте закупок продукции для государственных нужд с размещением информации по закупкам для муниципальных нужд, указаны требования по комплектации автомобиля. Среди них - Bluetooth-модуль, камера заднего вида, заднее сиденье с электрорегулировками, солнцезащитная электрическая шторка на заднем стекле, декоративная отделка салона деревом, акустическая система с не менее чем 14 динамиками, DVD-чейнджер на 6 дисков, МРЗ совместимый, телевизионный тюнер, аналоговый/цифровой, мультимедийная система для пассажиров сзади, и многое другое.

Среди технических характеристик автомобиля отметим следующие: дата выпуска - 2010 год, цвет кузова - черный металлик, отделка салона - черная кожа, разгон до 100 километров в час не более, чем за 5,7 секунды.

Также в документе существует следующий абзац, относящийся к требованиям автомобиля: «Автомобиль должен пройти предпродажную подготовку, а именно: все приборы и дополнительное оборудование должны быть установлены на автомобиль, автомобиль должен быть полностью укомплектован, все параметры автомобиля, его оборудование (приборы, узлы, агрегаты и детали) должны быть проверены. Автомобиль должен быть вымыт и вычищен и полностью готов к эксплуатации».

В Свердловском областном государственном учреждении «Автохозяйство Правительства Свердловской области» агентству ЕАН сообщили, что начальник находится в командировке, и отказались прокомментировать информацию о закупке «Мерседеса». При этом, в департаменте информационной политики губернатора подтвердили, что аукцион состоялся и этот автомобиль был приобретен.

Добавим, что, по данным нескольких автомобильных сайтов, проанализированных агентством ЕАН, средняя стоимость автомобиля такой марки в подобной комплектации составляет лишь 5 миллионов рублей.

По данным нескольких пользователей городских порталов, данный «Мерседес» сейчас является служебной машиной губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Стоит отметить, что средняя зарплата в Свердловской области состаляет 20 тысяч 830,5 рубля, а подоходный налог с нее - 2707 рублей. Легко сделать вывод, что «Мерседес» губернатора Александра Мишарина обошелся в месячный налог 2873 жителей региона. Европейско-Азиатские Новости.

Прежний автомобиль

Прежний автомобиль

Новый автомобиль

Новый автомобиль

Фото: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=8001213&t=8001213&page=0

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+