July 21, 2014, 04:25 AM

В деле фотографа Дмитрия Лошагина появилась видеоулика

Следователи обнародовали стертые записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как обвиняемый выносит из квартиры контейнер.

Сыщики обнародовали видеоулики по делу о громком убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. На кадрах видно, как обвиняемый фотограф переносит контейнер, в котором, по данным силовиков, он впоследствии спрятал труп жены и увез его в лес, передает корреспондент агентства ЕАН.

У следователей нет сомнений в том, что труп модели мог поместиться в контейнер. Это доказал следственный эксперимент. Также силовики установили, что данный кофр вмещается в Audi TT фотографа.

На записи видно только то, как Лошагин несет емкость в одном направлении. Но не видно, когда он идет обратно. Сотрудники СУ СКР полагают, что обвиняемый сам выключил камеры. Более того, стер все имеющиеся на них записи – то видео, которое есть в распоряжении у силовиков, восстановили эксперты, рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Также сыщики отмечают, что видеоулики – это не единственные доказательства причастности к убийству Дмитрия Лошагина. Они все будут исследованы в суде.

Напомним, по слухам, обвиняемый фотограф может страдать агрессивной формой психического расстройства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+