March 24, 2014, 07:15 AM

В Екатеринбурге начали судить брата депутата Буркова

Чиновнику грозит срок за вымогательство.

Сегодня в Октябрьском суде Екатеринбурга начали судить брата депутата Госдумы Александра Буркова Виктора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского следственного управления.

Вместе с Бурковым по делу проходят глава «Октябрьского дорожно-эксплуатационного участка» и директор ООО «АвтоТрансСервис» Артем Репин и Иван Бакай.

Напомним, по версии следствия, с апреля по декабрь 2011 года обвиняемые перечислили на счет ООО «АвтоТрансСервис» 300 тысяч рублей из бюджета Екатеринбурга. Этой суммой они оплатили работы, которые якобы провело предприятие для МБУ «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок».

Помимо этого, следователи считают, что Артем Репин и Виктор Бурков вымогали 195 тысяч рублей у коммерсанта за погашение долга, который появился перед фирмой ООО «АвтоТрансСервис» после «исполнения» муниципального контракта. Взятка ушла на счет организации Буркова и Репина. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+