May 22, 2014, 03:58 AM

В Екатеринбурге задержали металл-группу Behemoth

Музыканты нарушили визовый режим.

Накануне, 21 мая, в уральской столице задержали польскую металл-группу Behemoth за нарушение визового режима, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областного управления ФМС.

Как заявляют в ведомстве, у музыкантов были только деловые визы. Хотя для того, чтобы играть концерты, иностранные граждане должны иметь культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности.

Однако, по мнению сотрудницы Tele-Club, где должен был состояться концерт Behemoth, выступление группы сорвали по политическим причинам.

«То чувство, когда тебя лично коснулся тот самый правовой беспредел, который творится в Роиссе повсеместно в последнее время. Заказная отмена концерта по политическим причинам выглядит вот так: звонок за полчаса до открытия дверей, приезд автобуса с оравой людей в форме, 8-часовой допрос в УФМС и, наконец, задержание музыкантов в обезьяннике на ночь», - пишет Татьяна Копцева (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ЕАН).

Добавим, что сегодня, 22 мая, в Екатеринбурге состоится суд, на котором примут решение о депортации артистов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+