July 22, 2014, 08:02 AM

В кабинете мэра Евгения Ройзмана проходят обыски

Параллельно сыщики обыскивают кабинет арестованного депутата Олега Кинева.

В эти минуты сыщики обыскивают кабинеты главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана и арестованного депутата гордумы Олега Кинева, передает корреспондент агентства ЕАН.

Вероятнее всего, обыск проводится в рамках уголовного дела о жестоком убийстве 81-летней Ольги Ледовской. По данным полиции, пенсионерку отправил на тот свет парламентарий Олег Кинев и два его сообщника. Незадолго до смерти женщина лишилась своего жилья – ее квартиру переписал на себя помощник депутата.

Мэр уральской столицы считает проведение следственных мероприятий в его кабинете необязательным. Накануне, 21 июля, он публично в присутствии представителей полиции рассказал свою версию убийства старушки и о своих взаимоотношениях с Киневым.

Как сообщил журналистам Евгений Ройзман, силовики изъяли из его приемной компьютер.

Сотрудники следственного комитета пока никак не комментируют действия сыщиков.

Напомним, накануне, 21 июля, по подозрению в убийстве 81-летней екатеринбурженки арестовали депутата Олега Кинева и двух его подельников. Ольга Ледовская пропала в конце мая, в минувшие выходные ее расчлененное тело нашли в болоте в 65 километрах от Екатеринбурга. Мэр уральской столицы, чьим соратником был Олег Кинев, утверждает, что полицейские начали искать женщину только после его заявления, однако стражи порядка утверждают, что начали поиск задолго до этого. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ntv.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+