May 23, 2014, 08:59 AM

В квартирах соратников Навального проходят обыски

Активистов подозревают в нарушении финансирования избирательной кампании оппозиционера.

Обыски проходят в квартирах Константина Янкаускаса и предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова, передает корреспондент агентства ЕАН. Все они финансировали предвыборную кампанию Алексея Навального, баллотировавшегося в мэры Москвы.

В ходе обысков у Ляскина изъяли компьютер. В ближайшее время активиста доставят в прокуратуру. Янкаускас отказался пускать силовиков в дом без адвоката. Пока к нему не приехал правозащитник, сторонник оппозиционера не открывал дверь. Юрист на месте, обыск в квартире уже начался.

В следственном комитете подтвердили, что мероприятия проходят в рамках расследования мошенничества и порядка финансирования избирательной кампании при помощью платежных интернет-систем. По словам представителя СКР Владимира Маркина, у силовиков есть основания полагать, что Янкаускас, Ляскин и Ашурков украли собранные средства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+