June 3, 2014, 08:10 AM

В отношении челябинского сенатора Цыбко могут возбудить уголовное дело

Он подозревается в получении взятки.

Члена Совета Федерации - представителя от Законодательного собрания Челябинской области Константина Цыбко - подозревают в получении взятки. С сенатора могут снять парламентскую неприкосновенность и возбудить в отношении него уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного комитета России.  

По предварительным данным, с ноября 2011 по февраль 2012 года Цыбко получил от жителя Южного Урала не менее 18 миллионов рублей. Взамен политик обещал оказать содействие в назначении на должность главы администрации Озерского городского округа.

Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко получил от одного из бизнесменов не менее 10 миллионов рублей за оказание покровительства при реализации бизнес-проектов в Челябинской области.

Следственный комитет России инициировал обращение в Генпрокуратуру РФ, в котором поставил вопрос о внесении в Совет Федерации представления о лишении Цыбко неприкосновенности и даче согласия на возбуждение в отношении него уголовного дела по статье «Получение взятки». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+