November 20, 2013, 02:40 AM

В Перми пытались уничтожить постамент от Ордена Ленина

Скандал вокруг пермского Ордена Ленина набирает обороты.

Скандал вокруг самовольного демонтажа советского монумента в Перми принял неожиданный оборот, передает корреспондент агентства ЕАН. Владельцы отеля «Прикамье» 19 ноября инициировали снос основания памятного знака. В ситуацию пришлось экстренно вмешаться представителям районной администрации и полиции. Уничтожение постамента удалось остановить.

Пользуясь случаем, специалисты провели замеры объекта, необходимые для оформления памятного знака вместе с постаментом в реестре, а также для утверждения прав собственности муниципалитета.

Напомним, владельцы отеля «Прикамье» без согласования с мэрией Перми 16 ноября демонтировали Орден Ленина. Городские власти выступили за сохранение советского монумента, а депутаты одобрили выделение 2,5 миллионов бюджетных рублей на реставрацию памятного знака. По факту инцидента пермские чиновники подали заявление в полицию и прокуратуру. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+