November 11, 2013, 10:35 AM

В Прикамье разгорается медиа-скандал: журналистов обвиняют в пропаганде нацизма

«Березниковский рабочий» вышел с фотографией девушек из «Гитлер-югенд» на обложке.

Журналистам пермской газеты «Березниковский рабочий» грозит судебное разбирательство. Кто-то отправил в печать номер с фотографией девушек из «Гитлер-югенд» от 1936 года на обложке. На снимке изображены немки со свастикой на груди. Они готовятся к уроку музыкальной культуры в Берлине.

К слову, под фотографией располагается подпись: «Читайте в статье о новых законопроектах и программах Пермского края на с. 3».

Реакция местных жителей не заставила себя долго ждать: горожане выразили недоумение и заявили, что издание нарушило законодательство.

В редакции «Березниковского рабочего» заявили, что руководство организовало внутреннюю проверку, чтобы выяснить, кто сдал в таком виде номер в типографию. Однако главный редактор поспешила отметить, что вероятнее всего, это лишь техническая ошибка.

Между тем, ветеранов данное пояснение не устраивает. Они уверены, что газета занимается пропагандой нацизма и намерены привлечь редакцию к ответственности через прокуратуру. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+