December 18, 2013, 03:55 AM

В роддоме Первоуральска работал ВИЧ-инфицированный врач

Из перинатального центра Первоуральска выгнали ВИЧ-инфицированного врача.

В перинатальном центре Первоуральска работал ВИЧ-инфицированный анестезиолог-реаниматолог. Врач тщательно скрывал свою болезнь от коллег и руководства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры УрФО.

Медик узнал о своем ВИЧ-положительном статусе в 2011 году. Но это не помешало ему в октябре 2013 пойти работать в местный роддом. При трудоустройстве он предоставил поддельную справку об отсутствии заболевания.

Обман раскрыли журналисты, и после ряда скандальных публикаций анестезиологом заинтересовалась прокуратура. По итогам проверки медика по соглашению сторон уволили из перинатального центра. За использование подложных документов ему грозит уголовная ответственность.

Добавим, что наличие ВИЧ-статуса не является препятствием для работы врачом анестезиологом-реаниматологом. Причиной «уголовки» медика стало предъявление поддельной справки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+